Меню
+7 (499) 112-09-02 Ежедневно с 9.00 до 21.00
15 декабря 2015 г.

Признаки недобросовестных компаний по установке пластиковых окон

Признаки недобросовестных компаний по установке пластиковых окон

По достаточно скромным оценкам до 50% установленных окон в различных регионах страны выполнены с нарушением стандартов и требований строительных норм. Эта проблема возникает на почве постоянного возникновения различных фирм-однодневок или же вовсе мошеннических личностей. Вполне разумный вопрос появляется в подобной ситуации о том, как распознать недобросовестные фирмы и не реагировать на их яркие призывы.

    Основные определители любой фирмы-однодневки можно свести к следующему списку:
  • предельно низкие цены;
  • бесплатная установка (за исключением некоторых акций, проводимых крупными компаниями);
  • отсутствие информации о фирме в интернете;
  • множественные негативные отзывы;
  • отсутствие конкретики в разговоре с менеджером фирмы;
  • наличие только мобильных телефонов для связи;
  • стремление представителя от фирмы заключить договор на дому;
  • заключение договора, замеры и даже монтаж в одну персону;
  • крупные предоплаты;
  • предельно узкая специализация (только установка окон);
  • разношерстные установщики и сомнительного вида инструментарий.

Список конечно не маленький, но и далеко не полный. Всегда найдется махинатор, сумевший предоставить себя на высшем уровне и все равно в конечном итоге продающий некачественные окна или же вовсе ничего не делающий.

Следует усвоить одну простую истину: дешевых и одновременно качественных окон не бывает. Качественный профиль и, соответственно, качественное стекло в стеклопакетах не может стоить копейки. При низкой стоимости это однозначно подделка или некачественное сырье.

Заказывая у крупных производителей, можно сэкономить, но только в разумных пределах и действительно руководствуясь только списком компоновки окон, то есть, ограничивая функциональность окон. Кроме того могут быть кратковременные акции или скидки предоставляемые вне сезона. Однако это можно сразу выделить на фоне постоянно дешевых окон, которые у фирм однодневок презентуются как качественный товар со скидками до 50-60% даже в разгар сезона.

Компания «Чини-Окно» рекомендует не заменять Ваши старые докна на новые пластиковые, чтобы не попасться к таким фирмам, а произвести качественную реставрацию деревянных окон благодаря нашим специалистам.

Бесплатная установка должна сразу же насторожить. Монтаж окна по всем требованиям и правилам включает в себя использование достаточно дорогих материалов и тем более оплаты труда профессиональной бригаде установщиков. Даже если в честь акции затраты за услуги бригады берет на себя компания все равно остаются различные накладные расходы по стройматериалам, таким как: гидроизоляционная пленка, опорные профиля, монтажная пена, специальные крепления, доборы, клинья подпорки и т.п.

Даже вновь открытая компания производитель уже наверняка обзаведется сайтом или, по крайней мере, профилем на известном портале для предоставления полной и исчерпывающей информации о себе. Хорошо, если на сайте Компании есть полный перечень услуг и прейскурант цен, список продукции и варианты оформления. В отсутствии всего этого или совсем уж неприглядный сайт, который не способен ответить даже на простые вопросы потребителя своим контентом, уже указывает на недобросовестную фирму. Также наличие отрицательных отзывов уже должно предостеречь от обращения в подобные фирмы.

Отсутствие офиса, городского телефона, желание заключить договор на дому – все это свидетельство фальшивой фирмы-однодневки. Любая серьезная компания имеет немалый штат менеджеров и способна предоставить в своем офисе клиенту все условия для выбора подходящих окон и оформления документов, при этом подробно консультируя клиента по всем интересующим его вопросам. То же самое касается и бригад монтажеров и отдельно замерщика. Все они у крупной фирмы снабжены единой формой спецодежды и работают только качественными инструментами.