Меню
+7 (499) 112-09-02 Ежедневно с 9.00 до 21.00
18 мая 2019 г.

Копить на окна или устанавливать в кредит

Копить на окна или устанавливать в кредит

Замена старых деревянных окно на новые металлопластиковые или из деревас новой конструкцией – это выгодное во всех смыслах действие. Вполне логично, что и заменять окна в квартире или доме лучше всего одновременно, так можно гарантировать одинаковое качество и соответствие материалов и нюансов установки у всех окон сразу. Вот только в таком варианте естественно возникает достаточно щепетильнаяситуация в плане финансов. Ведь для единоразовой замены окон требуется немалое денежное вложение и не всегда мысль о том, что это делается из лучших побуждений, может помочь.

    Вариантов при этом несколько:
  • все-таки решиться на постепенную замену окон;
  • разово выплатить всю сумму на приобретения окон и их установку;
  • воспользоваться рассрочкой или кредитом, которую чаще всего предоставляют производители окон.

Постепенная замена

В первом варианте есть один существенный недочет. Раз установка окон будет растянута по времени, то и нет никаких гарантий, что все окна будут устанавливаться одной бригадой, и будут изготовлены идентично и по всем требованиям заказчика. Это связано хотя бы стем, что производители иногда меняют поставщиков профилей и стеклопакетов. Это нив коем случае не указывает на то, что одно окно будет хуже другого, однако различия могут затронуть и тип используемой гарнитуры и некоторые факторы относительно профиля. К тому же цены на окна постоянно меняются, и нет никаких гарантий, что постепенная закупка не окажется более обременительной, в виду возможного подорожания окон. В довершение следует учитывать процесс монтажа, особенно в старых зданиях, одновременная установка позволяет более точно вымерить уровни всех оконных проемов и вставить окна максимальные по размеру и все на одном уровне, а это существенно влияет на внешний вид дома или квартиры.

Оплата сразу

Если решено покончить с вопросом остекления раз и навсегда, то придется, скорее всего, выложить немалую сумму. Хорошо еще если иметь дело с производителем окон, а не посредником, тогда возможно такой заказ будет воспринят как оптовое приобретение и соответственно будет дешевле без потери качества. И все же в такой ситуации для многих семей оплата может стать большой обузой, ведь потребуется или долго копить, или одалживать деньги. Хорошо, если действительно такие затраты не станут обременительными для семейного бюджета, или для таких случаев уже давно заготовлен достаточный бюджет в виде накоплений в банке или депозита. Такой вариант, конечно же, наиболее привлекательный. Заказчик сразу получает все качественные окна и не беспокоится о дополнительных затратах или долгах. Одновременная установка гарантирует идеальный вид всех окон и их наилучшую компоновку в плане габаритов.

Кредит на окна

Производители окон или же крупные посреднические фирмы, которые плотно и долго занимаются остеклением, предлагают своим клиентам приобрести окна и другие ограждающие конструкции из металлопластиковых профилей в кредит или рассрочку. Для огромного числа потребителей это является наиболее приемлемымвариантом. Если нет возможности выложить за один раз сумму порядка 30000-50000 тыс. р., во сколько обойдется замена всех окон в средних размерах квартире или доме, то вариант кредита – это первое, что должно рассматриваться. Кредитование в подобных случаях проводится с заключением договора с банком или непосредственно с производителем, если он имеет такую возможность. Благодаря тому, что производители с банком также имеют договоренности, то процент по такому приобретению часто ниже, чем на потребительский кредит. В результате оплатив первоначальный взнос на много меньше общей суммы, потребитель получает все свои окна и пользуется ими с момента установки. Все оставшиеся затраты распределяются на продолжительный срок ине столь существенно ударяют по семейному бюджету. Переплата хоть и есть, но меньшая, чем при потребительском кредите, и уж явно не стоит того, чтобы маяться с постепенной установкой, когда из-за наличия старых окон нет результата от уже замененных.