Меню
+7 (499) 112-09-02 Ежедневно с 9.00 до 21.00
10 ноября 2018 г.

Какими должны быть окна, выходящие на шумную улицу

Какими должны быть окна, выходящие на шумную улицу

Счастливы люди, не сталкивавшиеся с проблемой окон, выходящих на шумную многолюдную улицу. Перечень кошмаров, досаждающих владельцам квартир центральных улиц городов, огромен. Прежде всего, шум. Он не утихает ни днем, ни ночью. С утра тарахтит под вашими окнами городской транспорт и грузовики, развозящие продукцию в магазины. Чуть позже присоединяются к общему хору владельцы транспортных средств. Да, машины не слишком шумные, но когда их много, и едут сплошным потоком...

Далее следует многоголосая толпа спешащих по делам людей. Из этого ровного гула выделяются резкие вскрики спорщиков или нотации по телефону нерадивым отпрыскам, как водится, на повышенных тонах. Вечером добавляются вкрапления музыки молодежи, шутки, вскрики. Если же неподалеку уличное кафе или площадка с музыкой... Часа в два-три ночи, немного стихает, но с четырех все возобновляется.

Другая проблема связана с пылью. Днем проветривать комнаты нереально из-за пыли и выхлопных газов. Ночью можно, но опять же, шум. За состав пыли, где присутствуют аллергены и токсичные элементы, лучше не вспоминать.

Обычные деревянные рамы легко пропускают пыль в помещения. К уличному шуму присоединяется дребезжание непрочно укрепленных стекол. Но даже высококачественные деревянные рамы звук пропускают легче пластиковых. Дерево по своим свойствам материал, легко резонирующий с внешними звуками. Поэтому деревянные окна легко передают звуковые колебания в помещения.

Вспомните, когда вы поработали физически, все тело устало, то засыпаете в любых условиях, несмотря на шум и грохот. Физическая усталость обеспечивает крепкий здоровый сон. Но если вы целый день бились над очередным разделом в бизнес-плане или не могли свести квартальную отчетность, ваш мозг и после попытки заснуть будет «трудиться» над нерешенной задачей. И тогда любой посторонний шум, будь то гудение комара или смех на улице, будет вас раздражать и обеспечит бессонную ночь.

Вывод ясен. Для полноценного ночного отдыха людям умственного труда просто необходима тишина. Возможно ли решить такую сложную проблему? Естественно. Один из вариантов – установка антирезонансных пластиковых окон «Тихопакет»тм. В таких стеклопакетах применяются стекла разной толщины, что препятствует акустическому резонансу.

Вторая простая, но действенная особенность заключается в установке стекол на разном расстоянии. Только эти конструктивные решения снижают уровень шума в помещение на 30 %. Можно заказать наружное стекло из триплекса. Такой выбор оправдан для жителей нижних этажей многолюдных улиц. Помимо звукоизоляции триплекс обеспечит защиту от ударов.

СНиПы 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» рекомендуют обеспечение красность воздухообмена в спальнях, детских комнатах и общих комнатах в нерабочем режиме, когда отсутствуют жильцы до 0,2 м3/час, в присутствии людей норма увеличивается до 1,0 м3/час.

Для обеспечения притока свежего воздуха и поддержания оптимального для комфортного проживания человека в помещениях разработана система Aereco™. Эта гигрорегулируемая система способна поддерживать нормальный уровень влажности без сквозняков. Это важно для спальных. Потому что во сне человеку необходимо от 10 до 25м3/час свежего воздуха и удаления выдыхаемой влаги.

Система Aereco™ в состоянии обеспечить обмен воздуха на уровне 35-50 м3/час. А возможность автоматической подстройки притока воздуха в зависимости от потребностей помогает значительно экономить на вентиляции и подогреве или охлаждении приточного воздуха. Работает система следующим образом.

При изменении влажности в помещении, когда люди уходят из дома, система уменьшает проходное отверстие приточных клапанов и решеток вытяжки. Это стабилизирует температуру воздуха в помещении, что влияет на систему отопления зимой или охлаждения летом. Тестовые расчеты подтвердили, что можно достичь экономии на энергопотребление до 40%. Если участь, что проще позаботиться о новых окнах, чем ежегодно решать проблемы их утепления, то экономия будет заметной. Если же утеплить не только окна, но и стены, ваши затраты окупятся довольно быстро только на энергосбережении. Система Aereco™ к тому же, способна снижать шум, исходящий от улицы на 33-42 дБ.

Вывод несколько необычен. Борьба с шумом и пылью от людной улицы обернется значительной экономией финансовых ресурсов на отопление и вентиляцию помещений. Поэтому рекомендуем не затягивать и обращаться в нашу компанию и воспользоваться услугой реставрации окон.